学院历任领导


历任院长(系主任):

1985.08-1986.05    曾国安

1986.05-1987.09    庞 皓(兼)

1987.09-2000.09    向重伦

2001.11-2004.07    张宽海

2004.07-2007.04    贾华丁(副院长主持工作)

2007.04-2013.06    聂富强(执行院长)

2007.04-2013.06    林漳希(海外院长)

2013.06-2017.09    霍伟东


历任分党委(党总支)书记:

1985.08-1987.07    康维勤

1987.07-1992.11    郑为枯

1992.11-1995.10    刘长培

1995.10-1997.02    赵一锦

1997.02-1998.05    裴志斌

2000.04-2003.06    李永福

2003.07-2008.07    刘伟林

2008.07-2017.01    刘晓彬

2017.03-           徐利军